33 Siswa Terbaik Hasil KSM Tingkat Provinsi NTT Tahun 2019

33 Siswa Terbaik Hasil KSM Tingkat Provinsi NTT Tahun 2019

Kupang – Pelaksanaan Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tingkat Provinsi Nusa Tenggara Timur Tahun 2019 telah selesai dan berjalan dengan lancar hari ini, 15/8. Dengan metode CBT yang dilaksanakan pada 12 zona dan diikuti oleh 501 peserta dari 21 kabupaten/kota se-NTT ini telah menelurkan 33 peserta terbaik yang berhasil menjuarai kompetisi ini. Dari 33 siswa ini, peserta terbaik I pada setiap mata pelajaran dan jenjang yang dikompetisikan, selanjutnya akan menjadi duta provinsi untuk berkompetisi pada KSM tingkat nasional yang akan digelar pada 16-20 september mendatang di Manado, sulawesi utara.

Berikut Hasil KSM Tingkat Provinsi NTT Tahun 2019 :

Bidang Studi Matematika Terintegrasi (Madrasah Ibtidaiyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
ISafitrah Maharani RuslanMIS Nurul Ikhwan Ba’aRote Ndao
IIHatija Jumiyati SarabitiMIS Al Munirah MahalLembata
IIIThyrzza Radhisty NeldarMIS Hidayatullah AtambuaBelu

Bidang Studi SAINS IPA Terintegrasi (Madrasah Ibtidaiyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IQonitah Qurrotu’ainMIN 1 EndeEnde
IINayla Salma Maulani SalehMIN 1 ManggaraiManggarai
IIINajmah Ramadhani AbdullahMIN 2 Sumba TimurSumba Timur

Bidang Studi Matematika Terintegrasi (Madrasah Tsanawiyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IAde Trisetia Ningsi Niga BakanMTsN 4 Flores TimurFlores Timur
IIAtira Suryanti WardaniaMTsS Al Ikhlas SoeTimor Tengah Selatan
IIINirdayantiMTsS Al Hikmah RiungNgada

Bidang Studi IPA Terpadu Terintegrasi (Madrasah Tsanawiyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IMuammar Syafi’iMTsS Nurul KawaakibLembata
IITria Nurul RiskqiyahMTsS AL Ikhlas SoeTimor Tengah Selatan
IIIMuis SapoetryMTsN 2 Manggarai BaratManggarai Barat

Bidang Studi IPS Terpadu Terintegrasi (Madrasah Tsanawiyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IFauziah L. TokanMTsN 1 LembataLembata
IIMuhamad Sabri SarjaMTsN Sumba TimurSumba Timur
IIIFitria Ainun Herawati BayMTsN 1 AlorAlor

Bidang Studi Matematika Terintegrasi (Madrasah Aliyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IRusmin KodaMAN AlorAlor
IIIndra GunawanMAS PP Walisanga Ende
IIIZhafir Al HabsyiMAN Sumba BaratSumba Barat

Bidang Studi Biologi Terintegrasi (Madrasah Aliyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
INurhayatiMAS Al Hidayah BorongManggarai Timur
IIMaharani Eka Putri MariamMAN EndeEnde
IIITafsiroh Tenggara PutriMAN EndeEnde

Bidang Studi Fisika Terintegrasi (Madrasah Aliyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IVebyana AnggrainiMAN Sumba BaratSumba Barat
IINur Takhmid Qalbu SyarifuddinMAN KupangKota Kupang
IIIMuhammad SahrulMAS At Taqwa BeruSikka

Bidang Studi Kimia Terintegrasi (Madrasah Aliyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IPutri JuwidaMAS WaingapuSumba Timur
IIMega Mustika A.SMAS Jabal Nur WatulendoManggarai Barat
IIINengningsih BalichMAN 2 AlorAlor

Bidang Studi Ekonomi Terintegrasi (Madrasah Aliyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IChelsea Lia SulisMAN EndeEnde
IISumitha BurhanMAN EndeEnde
IIISibgatullah Ali AsaukiMAS Hidayatullah BatakteKupang

Bidang Studi Geografi Terintegrasi (Madrasah Aliyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IBaiatul Aqbah Daeng MeroMAN Manggarai TimurManggarai Timur
IISukmawatiMAS Al Ikhlas AnarajaEnde
IIISri Asma TukangMAS Nur Salam LewolebaLembata

Leave a Reply