Alor Juara Umum POSPEDA Provinsi NTT Tahun 2019

Alor Juara Umum POSPEDA Provinsi NTT Tahun 2019

Kupang – Perhelatan Pekan Olahraga dan Seni antar Pondok Pesantren Daerah (POSPEDA) Tingkat Provinsi Nusa Tenggara Timur Tahun 2019 telah usai dengan diumumkannya SK Dewan Juri terkait raihan medali dan juara umum event ini. Ceremonial penutupan kegiatan POSPEDA yang dilaksanakan di Aula Arafah Asrama Haji Transit kupang ini dihadiri oleh Kepala Kantor Wilayah Kementerian Agama Provinsi NTT, Drs. Sarman Marselinus, 26/09.

Berdasarkan hasil pertandingan dan penilaian dewan juri pada 5 jenis lomba yang telah dilangsungkan selama 2 hari pada tanggal 24-25 september, kontingen kabupaten alor ditetapkan sebagai juara umum setelah meraih medali emas terbanyak dibandingkan 10 kontingen kabupaten lainnya.

Berikut hasil raihan medali pada setiap cabang lomba POSPEDA tingkat provinsi NTT tahun 2019 :

CABANG ATLETIK

Lari 400 M (Putra)

JUARA WAKTU NAMA PESERTA` KABUPATEN/ KOTA
I  1,02,90 Ilham Ali Soan Sumba Barat
II  1,05,44 Eka Ahmad Manggarai Timur
III  1,06,46 M. Fadli Fauzan Kota Kupang

Lari 400 M (Putri)

JUARA JUMLAH NILAI NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I  1,35,37 Asriati A. Hasan Alor
II  1,39,36 Wahida Manggarai Timur
III  1,40,05 Rosari Latifatu Zahra Belu

CABANG PENCAK SILAT

kelas A (Putra)

JUARA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I Fadhoil M. Koko Alor

Kelas A (Putri)

JUARA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I Putri Emilia Udin Kota Kupang
II Azizah Abdurahman Alor

Kelas B (Putra)

JUARA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I Andika La Aka Kota Kupang
II Abdul Majid Husen Sumba Barat

Kelas B (Putri)

JUARA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I Berlianti Tahrun  Alor
II Fitriany T. Fernandes Flores Timur

Kelas C (Putra)

JUARA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I Farhan Marwan Alor
II Muhammad Al Maududi Akbar Yusuf Kota Kupang

Kelas C (Putri)

JUARA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I Azizah Kota Kupang
II Santri R. Lapi Alor

Kelas D (Putra)

JUARA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I Arif Hidayat S. Tahir Tamolung Alor
II Abubakar Making Kota Kupang
III Fajar Sidiq Belu

Kelas E (Putra)

JUARA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I Ananda Firmansyah Bachtiar Kota Kupang
II Fery Agustian Alor

Kelas F (Putra)

JUARA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I Abdillah Zaid Al Farizi Alor

Kelas G (Putra)

JUARA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I Wan Daffa Zuta Kota Kupang
II Dwi Arlintang Alviansyah Alor

CABANG FUTSAL

JUARA KABUPATEN/ KOTA
I Alor
II Kota Kupang
III Flores Timur

CABANG PIDATO 3 BAHASA

Pidato Bahasa Indonesia (Putra)

JUARA JUMLAH NILAI NOMOR PESERTA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I  90 03 Firgiawan Listanto Aripman Alor
II  83,33 05 Junaidin Jidan Ende
III 76,33 01 Dirgantara A. Rahman Flores Timur

Pidato Bahasa Indonesia (Putri)

JUARA JUMLAH NILAI NOMOR PESERTA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I 90,67 04 Lulu Umiyati Miran Alor
II  86,33 06 Aini Soleha Kaila Manggarai
III 81 02 Risqa A. Kondak Lembata

Pidato Bahasa Arab (Putra)

JUARA JUMLAH NILAI NOMOR PESERTA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I 84,33 05 Ramadhan Djawa Alor
II 81,33 03 Syahrul Ramadhan Lembata
III 75,33 01 Muh. Zacky Zidan Manggarai

Pidato Bahasa Arab (Putri)

JUARA JUMLAH NILAI NOMOR PESERTA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I 92,33 06 Maryani Hamza Flores Timur
II 92 04 Choirun Nisa Ende
III 89,67 02 Fatmawati Dasing Alor

Pidato Bahasa Inggris (Putra)

JUARA JUMLAH NILAI NOMOR PESERTA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I 81,33 01 Imam Gozali Ende
II  78 05 Rusdi Labata Lembata
III  69 03 Muh. Rifaldi Manggarai

Pidato Bahasa Inggris (Putri)

JUARA JUMLAH NILAI NOMOR PESERTA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I  88,33 04 Siti Farida Tallo Alor
II 87,33 06 Hiyaratus Sa’ah Ende
III  79,67 02 Tri Rahayu Manggarai

CABANG STAND UP COMEDY

Stand Up Comedy (Putra)

JUARA JUMLAH NILAI NOMOR PESERTA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I 257 03 Fitrah Hamzah Flores Timur
II 236 01 Sofyan Sofyan Manggarai

Stand Up Comedy (Putri)

JUARA JUMLAH NILAI NOMOR PESERTA NAMA PESERTA KABUPATEN/ KOTA
I  266 02  Nadia Ridwan Alor

Leave a Reply