33 Siswa Terbaik Hasil KSM Tingkat Provinsi NTT Tahun 2019

Kupang – Pelaksanaan Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tingkat Provinsi Nusa Tenggara Timur Tahun 2019 telah selesai dan berjalan dengan lancar hari ini, 15/8. Dengan metode CBT yang dilaksanakan pada 12 zona dan diikuti oleh 501 peserta dari 21 kabupaten/kota se-NTT ini telah menelurkan 33 peserta terbaik yang berhasil menjuarai kompetisi ini. Dari 33 siswa ini, peserta terbaik I pada setiap mata pelajaran dan jenjang yang dikompetisikan, selanjutnya akan menjadi duta provinsi untuk berkompetisi pada KSM tingkat nasional yang akan digelar pada 16-20 september mendatang di Manado, sulawesi utara.

Berikut Hasil KSM Tingkat Provinsi NTT Tahun 2019 :

Bidang Studi Matematika Terintegrasi (Madrasah Ibtidaiyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
ISafitrah Maharani RuslanMIS Nurul Ikhwan Ba’aRote Ndao
IIHatija Jumiyati SarabitiMIS Al Munirah MahalLembata
IIIThyrzza Radhisty NeldarMIS Hidayatullah AtambuaBelu

Bidang Studi SAINS IPA Terintegrasi (Madrasah Ibtidaiyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IQonitah Qurrotu’ainMIN 1 EndeEnde
IINayla Salma Maulani SalehMIN 1 ManggaraiManggarai
IIINajmah Ramadhani AbdullahMIN 2 Sumba TimurSumba Timur

Bidang Studi Matematika Terintegrasi (Madrasah Tsanawiyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IAde Trisetia Ningsi Niga BakanMTsN 4 Flores TimurFlores Timur
IIAtira Suryanti WardaniaMTsS Al Ikhlas SoeTimor Tengah Selatan
IIINirdayantiMTsS Al Hikmah RiungNgada

Bidang Studi IPA Terpadu Terintegrasi (Madrasah Tsanawiyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IMuammar Syafi’iMTsS Nurul KawaakibLembata
IITria Nurul RiskqiyahMTsS AL Ikhlas SoeTimor Tengah Selatan
IIIMuis SapoetryMTsN 2 Manggarai BaratManggarai Barat

Bidang Studi IPS Terpadu Terintegrasi (Madrasah Tsanawiyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IFauziah L. TokanMTsN 1 LembataLembata
IIMuhamad Sabri SarjaMTsN Sumba TimurSumba Timur
IIIFitria Ainun Herawati BayMTsN 1 AlorAlor

Bidang Studi Matematika Terintegrasi (Madrasah Aliyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IRusmin KodaMAN AlorAlor
IIIndra GunawanMAS PP Walisanga Ende
IIIZhafir Al HabsyiMAN Sumba BaratSumba Barat

Bidang Studi Biologi Terintegrasi (Madrasah Aliyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
INurhayatiMAS Al Hidayah BorongManggarai Timur
IIMaharani Eka Putri MariamMAN EndeEnde
IIITafsiroh Tenggara PutriMAN EndeEnde

Bidang Studi Fisika Terintegrasi (Madrasah Aliyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IVebyana AnggrainiMAN Sumba BaratSumba Barat
IINur Takhmid Qalbu SyarifuddinMAN KupangKota Kupang
IIIMuhammad SahrulMAS At Taqwa BeruSikka

Bidang Studi Kimia Terintegrasi (Madrasah Aliyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IPutri JuwidaMAS WaingapuSumba Timur
IIMega Mustika A.SMAS Jabal Nur WatulendoManggarai Barat
IIINengningsih BalichMAN 2 AlorAlor

Bidang Studi Ekonomi Terintegrasi (Madrasah Aliyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IChelsea Lia SulisMAN EndeEnde
IISumitha BurhanMAN EndeEnde
IIISibgatullah Ali AsaukiMAS Hidayatullah BatakteKupang

Bidang Studi Geografi Terintegrasi (Madrasah Aliyah)

PeringkatNama PesertaAsal MadrasahKabupaten/Kota
IBaiatul Aqbah Daeng MeroMAN Manggarai TimurManggarai Timur
IISukmawatiMAS Al Ikhlas AnarajaEnde
IIISri Asma TukangMAS Nur Salam LewolebaLembata

One thought on “33 Siswa Terbaik Hasil KSM Tingkat Provinsi NTT Tahun 2019

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.